2 0
22 229 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
13.02.2020, 00:00

ФРС всегда готова “подставить плечо”

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

16.30 мск. США: Индекс потребительских цен

EURUSD:

Основным событием дня станет публикация данных по инфляции в Соединенных Штатах за январь. Рынок ждет роста показателя на 0,2%, до уровня 2,5%. Выступавший накануне руководитель ФРС США Джером Пауэлл заявил о том, что инфляция в ближайшие месяцы будет демонстрировать рост. И рынок полностью согласен с мнением главы ФРС. Как это событие отразится на стоимости доллара? Рост показателя уже учтен рынком и на этом фоне, ожидать умеренного роста котировок доллара после публикации данных. Возможно, что рост будет наблюдаться в течение нескольких минут, после чего инвесторы начнут фиксировать прибыль по своим позициям. Стоит отметить, что итоговый показатель инфляции может вырасти не на 0,2%, а на 0,1%, что может разочаровать рынок. Что делать в этом случае? Я бы сегодня воздержался от активной торговли по евро. В качестве альтернативы можно рассмотреть “лонги” по европейским фондовым индексам, в первую очередь по немецкому индексу #DAX30, по которому на этой неделе наблюдается хороший восходящий тренд, и который настроен протестировать психологический уровень 13800 пунктов.

Торговая рекомендация: флэт 1.0833 -1.0905

GBPUSD:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, на кредитном рынке наблюдается снижение спрэда доходности 10-летних государственных облигаций Великобритании/США, что негативно для фунта. С другой стороны, положительная динамика нефтяного рынка может приободрить трейдеров на открытие “лонгов” по фунту, поскольку британская валюта коррелирует с черным золотом. Накануне в Москве прошла встреча Министерства энергетики России с главами российских нефтегазовых корпораций, которые высказались в необходимость продлить сделку ОПЕК+ на текущих условиях до 1 июля. Напомню, что данная сделка действует до 1 апреля и именно от позиции России зависит ее дальнейшая судьба. Таким образом, страны ОПЕК+ будут продлевать соглашение по ограничению добычи нефти, что положительно отразится на котировках черного золота.

Торговая рекомендация: флэт 1.2920 -1.2985.

USDJPY:

Восходящий тренд на американском фондовом рынке набирает обороты, и этот процесс оказывает хорошую поддержку покупателям USDJPY, поскольку данная валютная пара исторически корррелирует с индексом S&P500. Главы ФРС Джером Пауэлл выступал накануне перед банковским комитетом Сената Конгресса США, где заявил о том, что в случае спада экономики, Федеральный Резерв без промедлений будет активно использовать количественное смягчение. Это очередной сигнал фондовым рынкам, что ФРС всегда готов “подставить плечо” в трудную минуту, включить печатный станок и выкупить всё, что плохо, что сможет. Инвесторы теперь со спокойной душой увеличивают покупки корпоративных акций в Северной Америке, что толкает индекс S&P500 на новый исторический максимум.

Торговая рекомендация: Buy 109.75/109.60 и take profit 110.04.

Отредактировано 13.02.2020, 09:28
0 0