2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
17.01.2020, 11:56

Хороший день для доллара

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

12.30 мск. Великобритания: Изменение объема розничной торговли.

EURUSD:

Соединенные Штаты порадовали участников рынка позитивной макроэкономической статистикой по розничным продажам. Показатель в декабре вырос на 0,7%, при этом инвесторы ожидали роста на 0,5%. Это важный макроэкономический индикатор, поскольку показывает расходы потребителей, которые являются основой американского ВВП. Долговой рынок позитивно воспринял этот отчет- доходность 10-летних государственных облигаций США подскочила вверх. Сегодня я ожидаю, снижения котировок евро, поскольку динамика рынка облигаций сигнализирует об укреплении доллара.

Торговая рекомендация: Sell 1.1137/1.1150 и take profit 1.1110.

GBPUSD:

Негативная динамика долгового рынка указывает на падение британской валюты: доходность 10-летних государственных облигаций Великобритании снижается по отношению к своим аналогам из соединенных Штатов и Германии. Сегодня в самый разгар европейской сессии будет опубликован отчет по розничным продажам в Британии за декабрь. Несмотря на то, что в этом месяце проходят Рождественские распродажи, я ожидаю выхода слабых данных, поскольку британские потребители сокращают свои расходы согласно проведенным социологическим опросам. Жители туманного Альбиона опасаются “жесткого BREXIT” и на этом фоне ограничивают расходы и увеличивают сбережения.

Торговая рекомендация: Sell 1.3074/1.3090 и take profit 1.3028.

USDJPY:

Бычье ралли на американском фондовом рынке указывает на продолжение восходящего тренда в данной валютной паре, поскольку USDJPY сильно коррелирует с американским индексом S&P500. Американский фондовый рынок растет на хорошей корпоративной отчетности и позитивной макроэкономической статистики. Большинство компаний, которые отчитались на этой неделе, порадовали инвесторов позитивными финансовыми результатами за 4 квартала, а статистика по розничным продажам за декабрь превзошла ожидания инвесторов.

Торговая рекомендация: Buy 110.14/109.95 и take profit 110.41

0 0