1 0
6 376 посетителей

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
16.12.2019, 16:09

Бюджет городского обновления Москвы равен бюджету остальных городов России

В последние десять лет город Москва потратил на обновление города почти столько же, сколько и остальная часть страны вместе взятые, согласно расследованию, которое провели российские СМИ.

Мэр Москвы Сергей Собянин сделал урбанизацию одним из главных приоритетов, когда вступил в должность в 2010 году. В 2015 году Собянин выступил с инициативой "Моя улица", которая считается крупнейшим проектом благоустройства в современной истории Москвы.

С 2010 года Москва потратила 1,5 триллиона рублей на благоустройство и обновление города с новыми парками, тротуарами и велосипедными дорожками, тогда как в остальных городах страны за тот же период было потрачено 1,7 триллиона рублей.

Только за первые 10 месяцев 2019 года бюджет столицы на благоустройство (281 млрд. рублей) был больше, чем Россия потратила на строительство Крымского моста, и сопоставим с бюджетами целых регионов, таких как Краснодар и Татарстан.

Это было эквивалентно 15% городского бюджета и больше, чем было потрачено на образование.

В то же время доходы Москвы более чем удвоились за последнее десятилетие: с 1,13 триллиона рублей в 2011 году до 2,8 триллиона рублей, прогнозируемых на следующий год.

Если Вам интересна подобного рода информация, больше Вы сможете найти на GMOTrading.com.

0 0