1 0
6 373 посетителя

Блог пользователя GMO trading

GMO trading

GMO Trading - одна из лидирующий компаний в Росии по торговле на рынке Форекс.
12.12.2019, 14:41

Доле акций Amazon в Deliveroo необходима проверка

Инвестиции Amazon в службу доставки еды Deliveroo вызывают опасения по поводу антимонопольного законодательства и могут потребовать дальнейшего расследования, заявил в среду регулятор США по вопросам конкуренции.

Американский технический гигант провел раунд финансирования в $ 575 миллионов для лондонского стартапа в начале этого года. Хотя точная стоимость доли Amazon не разглашается, в отчетах говорится, что компания инвестировала в Deliveroo 500 миллионов долларов в рамках сделки.

В своем объявлении в среду Британское управление по конкуренции и рынкам заявило, что сделка вызывает серьезные опасения в отношении конкуренции.

Если сделка будет продолжаться в ее нынешнем виде, существует реальный риск того, что она может привести к тому, что клиенты, рестораны и бакалейные лавки столкнутся с более высокими ценами и низким качеством услуг по мере развития этих рынков.

Amazon ранее создала свой собственный старт-ап в пищевой промышленности с сервисом под названием Amazon Restaurants, но фирма пришла к решению о закрытии этого сервиса. В конце прошлого года он уже прекратил работу службы доставки и доставки в Британии.

Если Вас интересуют инвестиции и ситуация на рынке в целом, посетите сайт GMOTrading.com.

0 0