2 0
22 228 посетителей

Блог пользователя FreshForex2004

Прогнозы на финансовом рынке

Фундаментальный анализ, обзор по Определению Потенциала Тренда, анализ по уровням Мюррея, Волновой анализ, анализ по Биллу Вильямсу, анализ по Ишимоку, Квантовый анализ
06.12.2019, 00:00

Всё внимание на Non-Farm

События, на которые следует обратить внимание сегодня:

16.30 мск. США: Изменение числа занятых в несельскохозяйственном секторе.

16.30 мск. США: Изменение средней почасовой оплаты труда.

EURUSD:

Основным событием дня станет публикация релиза по рынку труда в США. Показатель занятости от ISM в секторе услуг сигнализирует об улучшении условий на рынке труда, при этом наблюдается спад в промышленности. Количество заявлений на пособие по безработице в ноябре увеличилось на 1,5 тыс. чел., что является умеренно негативным сигналом. На какой показатель Non-Farm сегодня можно рассчитывать и как это событие отразится на стоимости евро? На мой взгляд, сегодня мы увидим выход данных хуже медианы прогнозов, но те так негативно, как в среду отметило агентство ADP. На этом фоне, евро может продемонстрировать умеренный рост котировок.

Торговая рекомендация: Buy 1.1096/1.1075 и take profit 1.1125.

GBPUSD:

Британский фунт может завершить неделю на мажорной ноте по двум причинам. Во-первых, статистика по рынку труда в Соединенных Штатах может немного разочаровать инвесторов умеренно негативными данными по Non-Farm. Снижение показателя занятости заставит ФРС скорректировать свои прогнозы на грядущем заседании, которое состоится через пять дней. Во-вторых, бычье ралли на нефтяном рынке положительно отразится на стоимости британской валюты, поскольку фунт коррелирует с нефтью BRENT.

Торговая рекомендация: Buy 1.3147/1.3130 и take profit 1.3177.

USDJPY:

На сегодня формируется смешанный фон. С одной стороны, можно ожидать снижения котировок на фоне выхода умереннее негативной макроэкономической статистика из Штатов по рынку труда, поскольку торговые противоречия Вашингтона и Пекина заставляют американские корпорации сворачивать инвестиции оные программы, направленные на расширение бизнеса. С другой стороны, приток капитала в высокодоходные активы может вызвать рост котировок, поскольку валютная пара USDJPY сильно коррелирует с фондовыми рынками и высокодоходными валютами.

Торговая рекомендация: флэт 108.40 -109.01.

Отредактировано 06.12.2019, 15:47
0 0