1 0
1 249 посетителей

Блог пользователя Биос

Знакомство с фондовой биржей

16.02.2019, 08:58

Ситуация проясняется

Депозит медленно тает, но взамен получаю новые знания. Жаль депозит, конечно, но полученные знания того стоят, как мне кажется на сегодняшний момент. Может быть, у меня ничего не получится с этой работой, но пока с каждым днем я все больше убеждаюсь в обратном: процесс становления трейдера идет.

Пока решил работать с интрадеем, хотя это и сложно. Для реализации заработка выбрал один инструмент с большой волантильностью (правильно выразился или нет, не знаю, но свечи у него большие и ходит бодро) для работы и выработал стратегию, которой и буду придерживаться. С нынешней колокольни на все предыдущие свои сделки смотрю просто со смехом и прекрасно понимаю, как сливаются депозиты.

Чем дальше в лес, тем больше дров: после изучения одних моментов сразу появляются куча других. Благо, время для изучения материала есть. А сколько ещё предстоит узнать, даже представить страшно. Как устаканится у меня с акциями, буду переходить на срочный рынок.

В данный момент изучаю движение цены в разрезах разных таймфреймов: характер движения, особенности свечей, прогноз цены на дальнейшее ближайшее и не очень будущее. Оказывается, чтобы сделать хорошую сделку в режиме дня (интрадее) надо учитывать очень много различных факторов, причем самых разных направлений. Зато после этой сделки можно сильно не переживать, а спокойно наблюдать за происходящими событиями и радоваться тому, что ты хоть чему-то научился за четыре месяца. Правда, все равно сильно устаю: очень уж сложная эта интрадейная работа. Зато прибыльная...наверное. Надо обязательно в этом убедиться :-)

0 0