1 0
5 606 посетителей

Блог пользователя Lukasus

На гребне волны

Аналитика рынков, фундаментальный и технический анализ.
04.11.2014, 10:50

Погружение

Нефть марки WTI пробила значимый уровень в 80 долларов за баррель и закрылась ниже 79 долларов за баррель. Причины, оказывающие давление на цену нефти пока не меняются.

Декабрьский фьючерс на нефть марки WTI демонстрирует увеличение объемов при тестировании уровня поддержки в 80 долларов. Пробой ключевого уровня произошел на больших объемах и это фактор подтверждающий дальнейшее снижение “черного золота”. Другой декабрьский фьючерс на нефть марки Brent так же демонстрирует снижение более чем на 1%.

Тут происходит пока борьба за уровень 83 доллара за баррель. Но есть высокая вероятность, что этот уровень поддержки будет пробит. Факторы, негативно влияющие на нефть, остаются прежними. Первый фактор — укрепление доллара США, напрямую влияет на нефтяные котировки, которые номинированы в долларах. А судя по динамике индекса доллара DXY, процесс укрепления доллара в самом разгаре. Второй фактор — глобальный спрос на нефть. Индекс PMI Китая показал падение до пятимесячного минимума — до 50,8 пунктов в октябре с 51,1 пунктов в сентябре. Это отражает замедление второй по величине экономики мира. А так же второго по величине в мире потребителя нефти. И третий фактор — Саудовская Аравия.

Далее читать на tradernet.ru

0 0