EasyMANi: Автоследование — взгляд в будущее трейдинга

Официальный блог сообщества EASYMANi. Профессиональная сеть для инвесторов, управляющих и создателей роботов, где каждый находит свою прибыль.
20.05.2013, 13:53

Алгоритмус 2013: итоги пятой недели

Период с 13 по 17 мая 2013 года на российском фондовом рынке ознаменовался закрытием реестров к годовому собранию акционеров ведущих российских эмитентов. «Отсечки» реестров состоялись в Газпроме, ЛУКойле, Сургутнефтегазе, Ростелекоме, Башнефти, Татнефти. В связи с тем, что эти компании имеют значительное влияние на биржевые индексы, в течение недели последние закономерно снижались.

Между тем, на конкурсе управляющих системы автоследования EasyMANi «Алгоритмус 2013» в номинации «Рынок спот» в лидерах окончательно утвердился участник с ником 88888888 и стратегией adenium8888. Зарегистрировавшись в турнире 2 мая, он довольно быстро добился успехов и сегодня занимает первое место с доходностью 18.8%. Отметим, что эта стратегия показывает редкую стабильность в результатах. Максимальная просадка (убыток) за время ее работы на конкурсе составила всего 0,82%.

Сегодня в этой номинации представлено 37 стратегий. Из них 21 показывает положительную доходность, 11 – отрицательную.

В номинации «Рынок фьючерсов» зарегистрировано 39 стратегий. И в данной номинации баланс также в пользу конкурсантов. 14 стратегий имеют доходность выше нуля, 7 стратегий ниже нуля. Участники конкурса намного больше зарабатывают, чем теряют, что говорит в пользу их профессионализма.

Лидером номинации «Рынок фьючерсов» вторую неделю является участник из Псковской фондовой компании из команды Беритца – Юрий (foxnet (сетевой лис)). Сегодня результаты работы его стратегии (+95%) вплотную приблизились к отметке в круглую цифру 100%.

Не менее впечатляющий результат показывает управляющий Алексей Золотник, чья стратегия с доходностью в 75% занимает второе место.

Напомним, что 15 мая окончилась регистрация в конкурсе «Алгоритмус 2013», таким образом, состав его участников окончательно сформирован. До финиша осталось чуть менее месяца.

Сегодня в турнире зарегистрировано 39 участников и 76 стратегий в номинациях рынок спот и рынок фьючерсов, Более подробная информация о конкурсе на странице mfd.ru/2013.

Помимо этого, в рамках «Алгоритмус 2013» проходит конкурс блогов МФД, участники которого отвечают на самые злободневные вопросы российского фондового рынка: «Кто виноват?» и «Что делать?». Самые же веселые блогеры разбавляют серьезность поднятых вопросов частушками на тему трейдинга, где тоже будут определены лидеры.

Ежегодный турнир «Алгоритмус 2013» проводится при поддержке Московской Биржи. Генеральным партнером является онлайн брокер ITinvest.

0 0