1 0
3 643 посетителя

Блог пользователя farruhyusupov

Мировая И Общественная Политика И Мировая Экономика

Анализ, прогнозирование и выявление наиболее оптимальных решений политико - экономических проблем.
26.04.2013, 15:19

Дома новы, но политико - экономические мысли стары

Здравствуйте, уважаемые мои читатели, 26 апреля 2013 года в повторе просмотрел выступления Владимира Владимирович Путина. Конференция Владимира Владимировича была хорошей, но, однако могла быть лучше. Не знаю, почему сотрудники отбирают только частные вопросы, касающиеся узкого круга интересов граждан в которых не только присутствует информационный шум, но отсутствует актуальность.

Были опять вопросы про « письмо Бориса Березовского» «Оборонсервис», «братьев Цорнаевых» и «Летнее Время», которые я думаю не стоят того что бы задумываться.

Людям, в том числе и преступникам, признающим свою вину надо помогать при жизни. Жаль учёных, которые уходят, из науки решая общество и науку знаний и открытий которые являются составляющим развития общества. В прошлом году встречался со своим бывшим преподавателем, который владел более 6 языками и привил меня любовь ним, которые в данное время успешно занимается ресторанным бизнесом. Может быть, у него и будет много автомашин, но жаль что уже вероятно он не сможет больше взращивать молодых учёных которые являются тем самым будущим науки.

Судебное Дело «Оборонсервиса» без исследования документов мне уже представляется очередной «Злоупотреблением Должностных Обязанностей и Коррупцией».

Слава Богу, в РФ «Ростелеком» ведёт мониторинг террористических и противозаконных вёб – сайтов, которые и есть наиболее доступные и безграничные источники информации и поэтому людей, которые получают негативную информацию, а главное практическую гораздо меньше. Психологический портрет и его возможные изменения в мозге и главное действия можно было определить только по его личной странице в «Фейсбуке». Любое религиозное учение, в котором предполагается насилия нужно пресекать. Также нужно быть осторожным с разжиганием конфликтов, в которых могут участвовать большие группы людей. Гастербайтер не бранное слово и переводится как гостевой рабочий, но если люди обижаются, то не надо его использовать. Также как устаревшее слово русак, которым называли соседние племена, русских если оскорбляет человека, то не надо его использовать. Также зайцем русаком называли из-за его белой кожи которая у лиц Западной России и мест обитания.

А для вопроса «Летнего Времени» и вообще есть, на мой взгляд, простое и наиболее действенное решение. Я как-то слышал мысль одного умного человека, который предложил деление часовых поясов в РФ на несколько. Как не хотеть брак между китом и золой рыбкой, невозможен в первую очередь из-за физиологических особенностей. Золотая рыбка при любом желании не сможет угнаться за китом))). Также физически (географическое расстояние, строение планеты и скорость и траектория движения Солнца) нельзя Востоку и Западу РФ в одном время встречать «Новый Год»))).

По-моему только в РФ проводятся ежегодные отчёт о работе президента. В немецких и иранских вёб - сайтах даже и вообще отсутствует официальный международный язык – английский, который затрудняет контакт между правительством и гражданами. Но США опят впереди планеты всей. Пресс – служба «Белого Дома» в течении года не только принимает вопросы, предложения и жалобы в электронной форме, почте и телефонной связи но и обрабатывает и отвечает в течении трёх рабочих дней (http://www.whitehouse.gov/contact).

Если лучший рекорд ответов на вопросы президента РФ в 2013 году был только 85, то могу сказать что служба поддержки «Билайн Узбекистан» за 2012 год обработала больше 76 000 000 запросов. Хотим мы того или нет но лучше обрабатывать ответы в течении всего года чем за 1 день.

Не знаю, почему некоторые люди бояться контакта с правительством, которое работает на них и при этом прислушивается (http://nasledie.ru/?q=node/1365). 1 из умных президентов США Томас Джефферсон говорил, что когда Когда народ боится своего правительства, это – тирания (http://lib.rus.ec/b/164813/read)

Я начинал свой блог на «МФД» как только экономический, но потом он уже начал включать в себя мировую и общественную политику, немного финансовое и биржевое дело, маркетинг и даже менеджмент.

Поэтому я хотел бы сделать маленький подарок моим читателям, среди которых есть биржевые трейдеры и брокеры. Когда – то я занимался торговлей на валютном рынке до того как мои мысли в отношения биржи изменились, я был подписчиком хорошего рыночного трейдера Станислава Чувашова, который в основе своей торговли использовал в основном технический анализ.

Как я помню, торговая стратегия Станислава Чувашова заключалась в том, когда при времени (тайминг) до 30 минут следить появления сформировавшихся фракталов. Трейдер советует при появлении 2 сформировавшихся фракталов одного направления делать ордер в том направлении. Как не крутить график двигается под влиянием информации, которая используется в фундаментальном анализе. То есть существуют всем известные факторы, которые делают цены, а именно конкретные дни появления статистических данных (уровень безработицы и инфляции, рост ВВП и прочее), кроме появления политических явления связанных с нефтью и стабильности в странах которые управляют экономикой мира. Эти направления фракталов и есть результат получаемой информации. Трейдеры для формирования своей торговой стратегии проводят сравнительно сопоставительный анализ в течении многих тех «влияющих» дней и «влияющих политико-экономических» события произошедших в эти дни и влияние которое они оказывали на график.

Я очень рад, что публиковался в Информационном Агентстве «МФД» и даже я думаю если оно будет рубриковать блог для финансовых аналитиков, топ менеджеров (СЕО), экономистов, журналистов, политологов и политиков. Как известно чем предложение больший охват пользователей, тем больше их будет.

За 3 года моей журналисткой и публицистической деятельности я написал более 100 журналистских статей в Рунете (новостных, аналитических и частично научных в которых есть мини-исследования). Многие СМИ, ТВ и остальные люди в РФ используют мои методики построения суждения, но упоминают обо мне. Правда я и не стремлюсь к известности, но к результату. Называться великим и быть им это не одно и тоже. Большинство людей во всех сферах добиваются малых результатов потому, что бояться мечтать и верить, но главное, сдаваясь, останавливаются на пути к большому. Но я думаю, когда буду публиковать свои более грандиозные труды и при этом сделаю сертификацию (ISSN), то обо мне будут говорить и писать больше. Известность к некоторым гениальным людям, таким как Пабло Пикассо, приходит после 50, а некоторые, такие как Винсент Ван Гог умирают и вовсе без известности.

Я понимаю, что читатели влюбляются в мой стиль письма, в который я использую психо, социо и нейро лингвистику, но мне бы хотелось добиться этого эффекта и в зарубежных изданиях. Не люблю тех людей, которые только требуют, но не помогают. Хотя я был бы рад даже за твит моих идей и методик. Выражаю свою огромную признательность тем людям, которые меня поддерживали. Можно узнать мнения человека и даже без его слов в свой адрес.

Российская публицистика как шоу бизнес к несчастью перенимают у Запада не хорошее, но плохое, в том числе и по содержанию. Может быть, у Евгения Вагановича Петросяна шутки не смешка как у Джима Керри или Джорджа Буша, но ценность в них огромная. Когда я смотрю Евгения Вагановича и его комедийные, то невольно вспоминаю сатиру древнегреческих философов комедиантов. Когда такие люди похожие на людей люди (без татуировок и модификаций) будут в российском шоу бизнесе, то у него ещё не всё потеряно.

Кстати хочется пожелать СМИ не только депресировать людей проблемами но что бы они передавали больше хороших новостей с научной ценностью, которые бы улучшали общество.

0 0