Standard&Poor’s присвоило «Уралсиб-юг банку» международный кредитный рейтинг «В/В», - прогноз «Развивающийся»

Москва, 17 February. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Рейтинговое агентство Standard&Poor's 16 февраля 2009 г. присвоило российскому ОАО АКБ «Уралсиб-юг банк» кредитные рейтинги контрагента — долгосрочный «В» и краткосрочный «В». Прогноз по рейтингам — «Разаивающийся». Об этом МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе агентства. В то же время банку присвоен рейтинг «ruA-» по национальной шкале. ОАО АКБ «Уралсиб-юг банк» является дочерней компанией ОАО «ФК Уралсиб».

Как отмечается в отчете рейтингового агентства Standard & Poor's, факторами, положительно влияющими на уровень рейтингов, являются прочные связи и поддержка со стороны банка "Уралсиб", включая интеграцию основных направлений бизнеса, систем и политик риск-менеджмента. Кроме того, "Уралсиб-юг банк" имеет хорошую рыночную позицию и известность бренда в Краснодарском крае, хорошую рентабельность основной деятельности и адекватную капитализацию.

ОАО АКБ «Уралсиб-юг банк" - региональный банк, входящий в число 100 крупнейших российских банков. На 30 ноября 2008 г. его активы составляли 26.5 млрд руб. (около 960 млн долл.). Банк специализируется на обслуживании физических лиц и предприятий малого и среднего бизнеса, удерживает хорошую рыночную позицию в Краснодарском крае.

«Несмотря на дестабилизацию рынка, "Урасиб-юг банк" сохраняет хороший уровень прибыльности благодаря высокой доле комиссионных доходов и высокой процентной марже», - отметила аналитик Standard & Poor’s Mария Малюкова.

Комментарии отключены.