Акционеры "Ситроникса" на внеочередном собрании переизберут совет директоров

МОСКВА, 28 сен - РИА Новости. Акционеры ОАО "Ситроникс", высокотехнологичного концерна, входящего в АФК "Система", на внеочередном собрании в понедельник изберут новый совет директоров.

Дата закрытия реестра акционеров - 10 июля 2009 года.

Действующий совет директоров "Ситроникса" избран на годовом собрании акционеров 1 июля текущего года в составе 11 человек. В него входят: президент "Ситроникса" Сергей Асланян, первый вице-президент - руководитель комплекса стратегии и развития АФК "Система" (основной акционер "Ситроникса") Антон Абугов; вице-президент - руководитель бизнес-единицы "Высокие технологии и промышленность" АФК "Система" Сергей Боев; старший вице-президент - руководитель комплекса финансов и инвестиций АФК "Система" Алексей Буянов; директор департамента стратегии бизнес-единицы "Высокие технологии и промышленность" АФК "Система" Кирилл Полтевский, бывший вице-президент АФК "Система" по инновациям и науке Денис Муратов, начальник ГУП "Московский метрополитен" Дмитрий Гаев, первый вице-президент по развитию новых продуктов и технологий "Ситроникса" Нихад Хурем, председатель совета директоров Coral Capital Management Алмог Ювал, исполнительный вице-президент комплекса внешних связей АФК "Система" Давид Хидашели.

ОАО "Ситроникс" - один из ведущих поставщиков решений в сфере телекоммуникаций, информационных технологий и микроэлектроники в России, странах СНГ и Восточной Европы. Компания также наращивает свое присутствие на Ближнем Востоке, Азии и в Африке. Основные предприятия "Ситроникса" находятся в Чехии, Греции, на Украине и в Зеленограде.

В феврале 2007 года компания провела первичное размещение акций на Лондонской фондовой бирже. После IPO 17,55% акций "Ситроникса" находятся в свободном обращении в форме глобальных депозитарных расписок (GDR, одна GDR соответствует 50 обыкновенным акциям) под тиккером SITR. Акции "Ситроникса" также торгуются на российских РТС и МФБ.

Уставный капитал компании составляет из 9,547 миллиарда рублей и состоит из обыкновенных акций номинальной стоимостью 1 рубль каждая. Основным акционером является АФК "Система", владеющая 61,33% акций компании.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.